UATL logo

UATL PRIVATE RESEARCH UNIVERSITY

home page icon

Фонды БА

11.03.2024

Ссылка: https://www.scientifyresearch.org/blog/research-funding-alzheimers-research-world-alzheimers-day-2022

Канада:
1. Canada Brain Research Fund (CBRF) https://medium.com/lifecarenews/alzheimer-society-research-program-now-open-1c4091dde713
2. the Brain Canada Foundation
3. the Alzheimer Society of Canada.

Отсылка (https://medium.com/lifecarenews/alzheimer-society-research-program-now-open-1c4091dde713 ): Brain Canada является давним партнером-основателем ASRP. В качестве ведущего партнера в исследовательском цикле 2024 года Brain Canada выделила 600 000 долларов на 12 грантов для подтверждения концепции и 200 000 долларов на два гранта для новых исследователей.
Фонд медицинских исследований Саскачевана (Saskatchewan Health Research Foundation) выделит 100 000 долларов в 2024 году на подтверждение концепции, присуждение докторских и постдокторских премий и грантов.
Фонд научных исследований Квебека — Санте (Fonds de recherche du Québec — Santé)вносит следующий вклад:
Докторские премии – 12 500 долларов в год в течение первых трех лет и 25 000 долларов в течение четвертого года; постдокторские премии (PhD) — 22 500 долларов в год в течение двух лет; постдокторские премии за пределами Квебека (PhD и MD) – 22 500 долларов в год в течение двух лет с доплатой в размере 10 000 долларов в год. год; и постдокторские премии (MD) — 23 250 долларов в год в течение двух лет.

США:
1. the Alzheimer’s Drug Discovery Foundation предоставляет исследовательские гранты исследователям по всему миру и поддерживает исследования по поиску лекарств для профилактики или лечения болезни Альцгеймера.
2. The BrightFocus Foundation- благотворительная организация, базирующаяся в США. У фонда есть несколько направлений финансирования, включая гранты и стипендии для исследователей, работающих над болезнью Альцгеймера по всему миру. Заявки принимаются ежегодно в ноябре.
3. The Alzheimer´s Association – благотворительная организация в США, которая предоставляет исследовательские гранты по всему миру для оказания помощи и поддержки исследований с целью положить конец болезни Альцгеймера. Ассоциация предоставляет обширную программу финансирования, сроки подачи заявок распределены на весь год.
4. Cure Alzheimer´s Fund (CUREALZ) – некоммерческая организация, базирующаяся в США, поддерживает исследователей болезни Альцгеймера и фокусируется на налаживании сотрудничества между исследователями для проведения качественных исследований в надежде положить конец болезни Альцгеймера. CUREALZ, как правило, осуществляет финансирование через систему рекомендаций и активно ищет ученых для финансирования, но также приветствует письма с запросами от всех квалифицированных ученых. Заявки на получение грантов принимаются в течение всего года и рассматриваются на постоянной основе.

Великобритания:
1. Alzheimers Research UK
2. the Alzheimer´s Society
Поддерживают исследователей исследовательскими грантами и стипендиями, которые способствуют диагностике и лечению болезни Альцгеймера.

Дополнения от 231125
Начала искать конференции, сообщества, которые занимаются исследование БА, наткнулась на Alzheimer’s Disease International (https://adiconference.org/ ), кстати говоря, у них 24-26 апреля конференция.

Далее, начала смотреть кто с ними сотрудничает (https://www.alzint.org/about-us/funders/ ) и кто их спонсирует и gold partner были Roche (https://www.roche.com/about ).

Итак, как они сами заявляют Roche-одна из крупнейших биотехнологических компаний в Мире, а также один из ведущих поставщиков средств диагностики in vitro и глобальный поставщик преобразующих инновационных решений в основных областях медицины. Другие источники: одна из ведущих компаний мира в области фармацевтики и диагностики, лидер в производстве биотехнологических лекарственных препаратов в онкологии, вирусологии, ревматологии и трансплантологии.
Основана: в Швейцарии в 1896 году

Препараты:
1. Aiodin является самым ранним в серии тироидных препаратов
2. Airol- антисептик для ран «Айрол»
3. Sirolin- безрецептурный сироп от кашля (1898)
4.  Digalen – новогаленовый препарат, изготовленный из листьев наперстянки ржавой. Препарат повышает силу и скорость сердечных сокращений, замедляет AV проводимость, удлиняет диастолу, урежает частоту сердечных сокращений, повышает диурез, уменьшает отдышку и отеки (1904-1964)
5. Pantopon- безболивающего лекарственного средства «Пантопон» (Pantopon), которое кроме анальгетических обладало также седативными и снотворными свойствами (1909).
6. Sedobrol – психоседативный препарат
7. первый брендированный препарат витамина С под торговой маркой Redoxon (1934)
8. Fluorouracil – противоопухолевый препарат – фторурацил
9. «Валиум» (Valium) – седативное лекарственное средство из группы бензодиазепинов (1963)

В настоящее время Hoffmann-La Roche – компания со штатом свыше 90 000 человек и представительствами в 150 странах по всему миру.

Серебряными партнерами компании Roche являются:
1. Biogen https://www.biogen.com/
2. Lilly
3. Novo nordisk

Бронзовые:
1. Eisai
2. Otsuka

News Болезнь Альцгеймера